main_logo
Events

Киевский чиновник присваивал средства, выделенные на лекарства для онкобольных

Заместителя директора департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации подозревают в хищении 7,5 миллионов гривен, выделенных на закупку лекарств для онкобольных.
Департамент по договору на поставку лекарственных средств закупал их по завышенной цене.
Заместителя директора департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации подозревают в хищении 7,5 млн грн, выделенных на закупку лекарств для онкобольных. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, департамент здравоохранения КГГА в ноябре 2020 года заключил договор на поставку лекарственных средств для лечения онкологических больных и в дальнейшем проводил их закупку.

Согласно заключению комплексной судебной товароведческой и судебной экономической экспертизы, лекарства закупались по завышенным ценам.

Чиновнику КГГА сообщили о подозрении по факту служебной халатности при закупке лекарственных средств (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/chinovnika-kgga-podozrevayut-v-hishchenii-75-mln-grn-vydelennyh-na-zakupku-lekarstv-dlya-onkobolnyh-1577790.html